TSV Wanna |
50. Straßenlauf Rund um Wanna |
am 7.09.2019 in Wanna - Wanna Sportplatz |
Ergebnisliste |
7.09.2019 / 19:54 |
Wettbewerbübersicht |
400 m Kinder U10 |
400 m Kinder U12 |
1.400 m Jugend U14 |
1.400 m Jugend U16 |
10 Kilometer Durchlaufwertung |
10 Kilometer Altersklassen |
Halbmarathon Altersklassen |
2.800 m Jogger |
Halbmarathon |
Halbmarathon | Senioren M30 |
1. | /5. | Hitzing, Christoffer | 1986 | LA Cool Runnings | 1:33:18 |
Halbmarathon | Seniorinnen W30 |
1. | /17. | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | 1:51:11 |
Halbmarathon | Senioren M35 |
1. | /4. | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | 1:32:56 |
Halbmarathon | Senioren M40 |
1. | /8. | Mielcarek, Florian | 1979 | Cuxhaven | 1:40:05 | |
2. | /24. | Krüger, Markus | 1976 | Nordenhamer Weserläufer | 1:58:25 | |
3. | /25. | Seick, Stefan | 1979 | Bremerhaven | 1:59:01 | |
4. | /34. | Gaul, Thorsten | 1976 | TSV Holßel | 2:23:40 |
Halbmarathon | Seniorinnen W40 |
1. | /23. | Brader, Kerstin | 1976 | Nordenhamer Weserläufer | 1:58:24 | |
2. | /26. | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | 1:59:26 |
Halbmarathon | Senioren M45 |
1. | /1. | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | 1:21:44 | |
2. | /2. | Römhild, Andreas | 1972 | LG Bremen-Nord | 1:25:39 | |
3. | /3. | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | 1:32:17 | |
4. | /14. | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | 1:44:08 | |
5. | /15. | Hinsch, Michael | 1972 | LG Freiw.Feuerwehr Ihlienworth | 1:46:54 | |
6. | /27. | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | 1:59:27 |
Halbmarathon | Seniorinnen W45 |
1. | /20. | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | 1:55:01 | |
2. | /28. | Suchan, Camilla | 1974 | Team Erdinger Alkoholfrei | 2:01:00 | |
3. | /31. | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | 2:07:26 |
Halbmarathon | Senioren M50 |
1. | /6. | Gerhardt, Jens | 1969 | LG Wesermünde | 1:38:38 | |
2. | /7. | Spillner, Jörg | 1966 | CUX-DU-Runners | 1:39:17 | |
3. | /9. | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | 1:40:26 | |
4. | /16. | Kallikat, Dirk | 1969 | Lamstedt | 1:50:41 | |
5. | /19. | Hadeler, Bernd | 1967 | TSV Mehedorf | 1:52:46 | |
6. | /21. | Büssenschütt, Stefan | 1967 | Langen | 1:56:56 |
Halbmarathon | Seniorinnen W50 |
1. | /29. | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | 2:01:22 |
Halbmarathon | Senioren M55 |
1. | /11. | Siemann, Thomas | 1963 | Bremerhaven | 1:40:59 | |
2. | /12. | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | 1:41:45 | |
3. | /18. | Gottschalk, Thorsten | 1962 | TSV Holßel | 1:52:25 | |
4. | /22. | van Wickern, Michael | 1960 | TSV Otterndorf | 1:58:01 | |
5. | /30. | Brandes, Harald | 1961 | Laufend besser Bremerhaven | 2:04:05 | |
6. | /33. | Weiß, Rudolf | 1961 | Bremerhaven | 2:21:51 |
Halbmarathon | Senioren M60 |
1. | /10. | Brauns, Uwe | 1957 | OSC Bremerhaven | 1:40:42 |
Halbmarathon | Senioren M70 |
1. | /13. | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | 1:42:19 | |
2. | /32. | Böttcher, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | 2:20:10 |
10 Kilometer |
10 Kilometer | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 37:00 | |
2. | /1. M40 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | 38:32 | |
3. | /2. M40 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | 38:54 | |
4. | /1. M45 | Schwanemann, Maik | 1970 | TSV Ihlienworth | 43:03 | |
5. | /2. M45 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Ihlienworth | 44:47 | |
6. | /1. Mä | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Wanna | 44:53 | |
7. | /1. M50 | Addickes, Rico | 1968 | Holßel | 45:16 | |
8. | /3. M45 | Göhmann, Lars | 1973 | Tiathlon Team Otterndorf | 46:22 | |
9. | /1. M60 | Frommhold, Uwe | 1959 | Wingst | 46:39 | |
10. | /2. M50 | Wöbber, Claus | 1969 | Lokomotive Duhnen | 46:47 | |
11. | /3. M40 | Rosenbaum, Manfred | 1978 | SV Spieka | 46:54 | |
12. | /1. M55 | Wille, Carsten | 1963 | Lokomotive Duhnen | 49:03 | |
13. | /3. M50 | Harms, Hauke | 1965 | T.e.O.F. | 49:09 | |
14. | /1. M65 | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1950 | Team Erdinger Alkoholfrei | 49:41 | |
15. | /4. M50 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf Running Team | 50:06 | |
16. | /2. M55 | Weber, Olaf | 1963 | Laufend-besser-Bremerhaven | 50:26 | |
17. | /4. M45 | Hülsen, Claus | 1974 | TSV Wanna | 50:57 | |
18. | /5. M45 | Frey, Jürgen | 1971 | Ultrafriesen E.V./TEA | 51:06 | |
19. | /2. M30 | Gerlach, David | 1989 | Ultrafriesen E.V./TEA | 51:07 | |
20. | /3. M55 | Schröder, Burckhard | 1964 | TEA | 52:50 |
10 Kilometer | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | Heinemeyer, Ulrike | 1988 | TSV Neuenwalde | 47:17 | |
2. | /1. W40 | Reitenbach, Meike | 1978 | TV Falkenberg | 47:51 | |
3. | /1. W50 | Heinrich, Sabine | 1966 | CUX-DU Runners | 49:24 | |
4. | /2. W30 | Skörup, Alina | 1985 | Bremerhaven | 50:44 | |
5. | /1. W65 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | 52:17 |
10 Kilometer |
10 Kilometer | Männer |
1. | /6. | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Wanna | 44:53 | |
2. | /28. | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | 54:58 | |
3. | /31. | Beyer, René | 1992 | FC Wanna/Lüdingworth | 57:18 | |
4. | /44. | Bröckelmann, Helmut | 1993 | TSV Bülkau | 1:06:00 |
10 Kilometer | Frauen |
1. | /32. | Meyer, Joanna | 1991 | TV Falkenberg | 57:47 | |
2. | /33. | Pekrun, Kara | 1991 | Bremerhaven | 57:48 |
10 Kilometer | Senioren M30 |
1. | /1. | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 37:00 | |
2. | /23. | Gerlach, David | 1989 | Ultrafriesen E.V./TEA | 51:07 |
10 Kilometer | Seniorinnen W30 |
1. | /12. | Heinemeyer, Ulrike | 1988 | TSV Neuenwalde | 47:17 | |
2. | /20. | Skörup, Alina | 1985 | Bremerhaven | 50:44 |
10 Kilometer | Senioren M35 |
1. | /43. | Frey, Lars | 1983 | TSV Kappeln | 1:04:42 |
10 Kilometer | Seniorinnen W35 |
1. | /38. | Lenz, Wiebke | 1981 | TSV Geversdorf | 1:02:30 |
10 Kilometer | Senioren M40 |
1. | /2. | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | 38:32 | |
2. | /3. | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | 38:54 | |
3. | /11. | Rosenbaum, Manfred | 1978 | SV Spieka | 46:54 |
10 Kilometer | Seniorinnen W40 |
1. | /13. | Reitenbach, Meike | 1978 | TV Falkenberg | 47:51 | |
2. | /26. | Schriefer, Antje | 1979 | TSV Ihlienworth | 53:56 | |
3. | /46. | Heidemann, Nina | 1979 | KüstenläuferInnen | 1:09:04 |
10 Kilometer | Senioren M45 |
1. | /4. | Schwanemann, Maik | 1970 | TSV Ihlienworth | 43:03 | |
2. | /5. | Peters, Corvin | 1972 | TSV Ihlienworth | 44:47 | |
3. | /8. | Göhmann, Lars | 1973 | Tiathlon Team Otterndorf | 46:22 | |
4. | /21. | Hülsen, Claus | 1974 | TSV Wanna | 50:57 | |
5. | /22. | Frey, Jürgen | 1971 | Ultrafriesen E.V./TEA | 51:06 |
10 Kilometer | Senioren M50 |
1. | /7. | Addickes, Rico | 1968 | Holßel | 45:16 | |
2. | /10. | Wöbber, Claus | 1969 | Lokomotive Duhnen | 46:47 | |
3. | /15. | Harms, Hauke | 1965 | T.e.O.F. | 49:09 | |
4. | /18. | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf Running Team | 50:06 | |
5. | /27. | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | 54:12 |
10 Kilometer | Seniorinnen W50 |
1. | /16. | Heinrich, Sabine | 1966 | CUX-DU Runners | 49:24 | |
2. | /34. | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Neuhaus/Oste | 59:19 | |
3. | /36. | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | 1:01:33 | |
4. | /48. | Weber, Sabine | 1967 | Laufend besser Bremerhaven | 1:12:46 |
10 Kilometer | Senioren M55 |
1. | /14. | Wille, Carsten | 1963 | Lokomotive Duhnen | 49:03 | |
2. | /19. | Weber, Olaf | 1963 | Laufend-besser-Bremerhaven | 50:26 | |
3. | /25. | Schröder, Burckhard | 1964 | TEA | 52:50 | |
4. | /42. | Harmening, Malte | 1962 | GTV Bremerhaven | 1:04:41 |
10 Kilometer | Seniorinnen W55 |
1. | /29. | Schwanemann, Anne | 1963 | TSV Ihlienworth | 56:02 | |
2. | /40. | König, Bärbel | 1963 | Wingst | 1:04:18 |
10 Kilometer | Senioren M60 |
1. | /9. | Frommhold, Uwe | 1959 | Wingst | 46:39 | |
2. | /30. | Hartmann-Skörup, Michael | 1959 | Sellstedt | 56:20 | |
3. | /35. | Heinemeyer, Jürgen | 1956 | Bad Bederkesa/TEA | 59:35 | |
4. | /50. | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 1:19:31 |
10 Kilometer | Senioren M65 |
1. | /17. | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1950 | Team Erdinger Alkoholfrei | 49:41 | |
2. | /39. | Brandt, Gerd | 1954 | Weser-Elbe Sparkasse | 1:03:45 | |
3. | /47. | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | HSG Schwanewede-Neuenkirchen | 1:09:22 |
10 Kilometer | Seniorinnen W65 |
1. | /24. | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | 52:17 | |
2. | /41. | Wieland, Carmen | 1952 | KüstenläuferInnen | 1:04:40 |
10 Kilometer | Senioren M70 |
1. | /37. | Senf, Heinz Jürgen | 1949 | Berlin | 1:02:06 | |
2. | /45. | Nass, Kurt | 1948 | Bremerhaven | 1:07:59 |
10 Kilometer | Senioren M80 |
1. | /49. | Weigelt, Adolf | 1939 | Bremen-Nord | 1:12:47 | |
2. | /51. | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | 1:45:35 | |
3. | /52. | Schriefer, Helmut | 1937 | Ohne | 1:45:40 |
1.400 m Jugend U16 |
1.400 m Jugend U16 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U16 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | 6:04 |
1.400 m Jugend U14 |
1.400 m Jugend U14 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U14 | Keim, Timon | 2006 | GTV Bremerhaven | 5:50 |
1.400 m Jugend U14 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U14 | Peters, Emmy-Sophie | 2007 | TSV Ihlienworth | 6:05 | |
2. | /2. U14 | Bohlen, Annecke | 2007 | Cappel | 8:05 | |
3. | /3. U14 | Krempel, Felina | 2007 | TuS Dorum | 8:06 |
400 m Kinder U12 |
400 m Kinder U12 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U12 | Keim, Niklas | 2008 | GTV Bremerhaven | 1:26 | |
2. | /2. U12 | Peters, Valerian | 2009 | TSV Ihlienworth | 1:47 |
400 m Kinder U10 |
400 m Kinder U10 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U10 | Fornasson, Elias | 2010 | Cuxhaven | 1:22 | |
2. | /2. U10 | Fornasson, Melvin | 2010 | Cuxhaven | 1:28 | |
3. | /3. U10 | Nitz, Tristan | 2010 | Captain Future | 1:30 | |
4. | /4. U10 | Wille, Sven | 2010 | TSV Altenwalde | 1:35 | |
5. | /5. U10 | Lühr, Tammo | 2011 | TSV Wanna | 1:38 | |
6. | /6. U10 | Krempel, Lian | 2010 | TuS Dorum | 1:45 | |
7. | /7. U10 | Stelling, Jarle | 2014 | TSV Bederkesa | 1:54 | |
8. | /8. U10 | Schulz, Lian | 2012 | TSV Ihlienworth | 2:10 | |
9. | /9. U10 | Brockmann, Luis | 2015 | TSV Neuenwalde | 2:26 | |
10. | /10. U10 | Nagelfeld, Luca Alessio | 2016 | TSV Sievern | 2:33 |
400 m Kinder U10 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U10 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | 1:25 | |
2. | /2. U10 | Keim, Mia | 2011 | GTV Bremerhaven | 1:26 | |
3. | /3. U10 | Stelling, Tilda | 2010 | TSV Bederkesa | 1:37 | |
4. | /4. U10 | Sahlmann, Evi | 2010 | TSV Neuenwalde | 1:39 | |
5. | /5. U10 | Rau, Cherine | 2012 | TSV Otterndorf | 2:00 | |
6. | /6. U10 | Nitz, Ronja | 2014 | Captain Future | 2:01 | |
7. | /7. U10 | Heidemann, Greta | 2014 | KüstenläuferInnen | 2:16 | |
8. | /8. U10 | Sahlmann, Lennja | 2014 | TSV Neuenwalde | 2:20 | |
9. | /9. U10 | Heinemeyer, Martje | 2014 | TSV Bederkesa | 2:28 |
2.800 m Jogger |
2.800 m Jogger | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M45 | Toetzke, Falko | 1971 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 11:26 | |
2. | /1. M35 | Studier, Matthias | 1983 | Ohne | 17:34 |
2.800 m Jogger | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W12 | Peters, Emmy-Sophie | 2007 | TSV Ihlienworth | 13:20 | |
2. | /1. W55 | Finger, Alix | 1964 | Bremerhaven | 15:54 | |
3. | /1. W45 | Krempel, Michaela | 1972 | TuS Dorum | 16:07 | |
4. | /1. W35 | Peters, Kristina | 1983 | TSV Ihlienworth | 16:46 | |
5. | /1. W50 | Dieckhoff, Bettina | 1965 | Bremerhaven | 17:18 | |
6. | /2. W55 | von Bargen, Marita | 1961 | Cadenberge | 19:05 | |
7. | /1. W40 | Müller-Hahl, Kerstin | 1975 | TSV Wanna | 19:06 | |
8. | /2. W35 | Hahl, Sabine | 1983 | TSV Osterbruch | 19:07 | |
9. | /2. W50 | Meyer, Ines | 1967 | Neuenkirchen | 19:16 | |
10. | /2. W45 | Keim, Cordula | 1971 | Bremerhaven | 19:20 | |
11. | /1. W30 | Dittrich, Nicole | 1987 | Ohne | 19:34 | |
12. | /1. W80 | Toetzke, Karin | 1939 | VGH Versicherungen | 27:05 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5143 TSV Wanna |