Ergebnisliste „Cuxland-Cup“ 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Männer |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Mangels Dr. |
Christian |
1979 |
M30 |
TSV Otterndorf |
03:00:53 |
2 |
Schwiemann |
Mario |
1970 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:01:11 |
3 |
Heitmann |
Meik |
1960 |
M50 |
Nordwind Runners Wremen |
03:05:38 |
4 |
Dieckmann |
Heiko |
1970 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:12:24 |
5 |
Bannies |
Holger |
1964 |
M45 |
LT TV Schwanewede |
03:13:39 |
6 |
Höck |
Michael |
1964 |
M45 |
SC Hemmoor |
03:16:53 |
7 |
Dock |
Klaus |
1968 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:18:50 |
8 |
Heins |
Dirk |
1965 |
M45 |
TSV Otterndorf |
03:19:34 |
9 |
Cyplik |
Sven |
1968 |
M40 |
Cadenberge |
03:20:16 |
10 |
Engelmann |
Kurt |
1963 |
M45 |
TSV Sievern |
03:33:29 |
11 |
Heins |
Thomas |
1967 |
M40 |
Debstedt |
03:41:16 |
12 |
Murr |
Ulrich |
1955 |
M55 |
TSV Otterndorf |
03:41:36 |
13 |
Weber |
Olaf |
1963 |
M45 |
Laufend besser Brhvn |
03:51:45 |
14 |
Heinemyer |
Jürgen |
1956 |
M50 |
Team Erdinger |
03:59:44 |
15 |
Bernhardt |
Rolf |
1961 |
M45 |
TSV Otterndorf |
04:22:29 |
16 |
Neumann |
Karl-Heinz |
1945 |
M65 |
LG Bremen-Nord |
05:01:13 |
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Frauen |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Weber |
Sabine |
1967 |
W40 |
Laufend besser Brhvn |
03:53:51 |
2 |
Mangels |
Wiebke |
1982 |
W25 |
LAV Bokel |
04:02:01 |
3 |
Schult |
Barbara |
1966 |
W40 |
TSV Otterndorf |
04:24:59 |
4 |
Kampmann |
Gabriele |
1952 |
W55 |
|
04:33:18 |
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Mastersklasse Männer |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Schwiemann |
Mario |
1970 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:01:11 |
2 |
Heitmann |
Meik |
1960 |
M50 |
Nordwind Runners Wremen |
03:05:38 |
3 |
Dieckmann |
Heiko |
1970 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:12:24 |
4 |
Bannies |
Holger |
1964 |
M45 |
LT TV Schwanewede |
03:13:39 |
5 |
Höck |
Michael |
1964 |
M45 |
SC Hemmoor |
03:16:53 |
6 |
Dock |
Klaus |
1968 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:18:50 |
7 |
Heins |
Dirk |
1965 |
M45 |
TSV Otterndorf |
03:19:34 |
8 |
Cyplik |
Sven |
1968 |
M40 |
Cadenberge |
03:20:16 |
9 |
Engelmann |
Kurt |
1963 |
M45 |
TSV Sievern |
03:33:29 |
10 |
Heins |
Thomas |
1967 |
M40 |
Debstedt |
03:41:16 |
11 |
Weber |
Olaf |
1963 |
M45 |
Laufend besser Brhvn |
03:51:45 |
12 |
Heinemyer |
Jürgen |
1956 |
M50 |
Team Erdinger |
03:59:44 |
13 |
Bernhardt |
Rolf |
1961 |
M45 |
TSV Otterndorf |
04:22:29 |
|
|
|
|
|
|
|
Siegerinnen Mastersklasse Frauen |
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Weber |
Sabine |
1967 |
W40 |
Laufend besser Brhvn |
03:53:51 |
2 |
Schult |
Barbara |
1966 |
W40 |
TSV Otterndorf |
04:24:59 |
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Seniorenklasse Männer |
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Murr |
Ulrich |
1955 |
M55 |
TSV Otterndorf |
03:41:36 |
2 |
Neumann |
Karl-Heinz |
1945 |
M65 |
LG Bremen-Nord |
05:01:13 |
|
|
|
|
|
|
|
Siegerin Seniorenklasse Frauen |
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Kampmann |
Gabriele |
1952 |
W55 |
|
04:33:18 |